【问】雪脂莲蜜价格多少钱一斤?

1、雪脂莲蜜一般60~80元一斤。雪脂莲蜜是蜜蜂采集苕子花蜜酿制成的,主要产于我国云南、四川及贵州等地,一般情况下雪脂莲蜜基本都在60~80元一斤,少数品质特别好的雪脂莲蜜也能卖到上百元一斤,有趣的是苕子蜜在未被称作“雪脂莲蜜”前价格并不贵。

2、雪脂莲蜜一般都不低于50元。雪脂莲蜜作假情况和其他蜂蜜一样普遍,事实上真雪脂莲蜜一般都不会低于50元,低于50元的一斤的雪脂莲蜜基本都是浓缩蜜,而十几元甚至几元一斤的则多数是糖浆勾兑的,因此购买雪脂莲蜜时一定不要贪便宜而买到假雪脂莲蜜。

蜜蜂百科

蜂蜜资讯蜂蜜常识蜂蜜百科常识(www.94hx.com)专业提供各种好蜂蜜蜂产品知识资讯,内容涉及蜂蜜种类,蜂蜜的作用与功效,主要蜜源植物,蜂蜜真假鉴别,假蜂蜜,蜂蜜泡沫,蜂蜜分层,蜂蜜发酵,进口蜂蜜,蜂王桨,蜂胶,什么时候喝蜂蜜水好,蜂蜜结晶,土蜂蜜,蜂蜜美容,蜂蜜养生,蜂蜜菜谱,蜂蜜减肥,蜂蜜面膜,养蜂技术等蜂蜜相关知识。

免责声明:文章内容不代表本站立场,本站不对其内容的真实性、完整性、准确性给予任何担保、暗示和承诺,仅供读者参考,文章版权归原作者所有。如本文内容影响到您的合法权益(内容、图片等),请及时联系本站,我们会及时删除处理。

为您推荐

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注